Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

В дневнике питания онлайн нутрициологи бесплатно помогут отслеживать потребление калорий и нормализовать вес
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]
Всем привет! Меня зовут Екатерина. Мои привычки и образ жизни привели меня к тому, что я имею на данный момент. Будем потихоньку прививать себе новые привычки как в питании, так и в спорте, образе жизни.
Объемы будут позже, также хочу сделать биоимпенданс, надо только найти, где есть инбоди.
Так как есть некоторые нарушения пищевого поведения, резко менять питание и высчитывать все до грамма не буду. Прошу понять и простить))
ПоказателиЗначениеЕдиница измерения
Масса тела100кг
ИМТ34,6кг/м2
Окружность талии (ОТ)103см
Окружность бёдер (ОБ)130см
Отношение ОТ к ОБ0.79-
Жировая складка на животе__________см
Жировая складка на плече__________см
Основной обмен1706.5ккал
А теперь мне памятка:
ГруппаПорцийВес порции
Овощи6100
Фрукты4100 и 150 и 20 и 50
Молочка2200
Злаки870 и 35
Белки730 и 50 и 1 и 70
Жиры31 чл 2 ст л 1\4 8-10 гр
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

Екатерина привет! Добро пожаловать в нашу секту )))
Инбоди в Москве много где есть. Иногда они привозят на конгрессы свои биоимпедансы и обследование пройти можно бесплатно ;)

Ещё точно состав тела можно на каширке 21 сделать. Там по мимо биоимпедансов есть и денситометр который тоже измеряет состав тела.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Илья писал(а): 24 авг 2019, 09:57 Екатерина привет! Добро пожаловать в нашу секту )))
Инбоди в Москве много где есть. Иногда они привозят на конгрессы свои биоимпедансы и обследование пройти можно бесплатно ;)

Ещё точно состав тела можно на каширке 21 сделать. Там по мимо биоимпедансов есть и денситометр который тоже измеряет состав тела.
Привет! Да я давно с Вами, просто сижу в засаде, иногда в телеге пишу. Про денситометр не знала, почитаю. Спасибо!
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 02:23 Всем привет! Меня зовут Екатерина. Мои привычки и образ жизни привели меня к тому, что я имею на данный момент. Будем потихоньку прививать себе новые привычки как в питании, так и в спорте, образе жизни.
Начало положено :clap: ! Ну а мы поддержим ;)
Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 02:23 Так как есть некоторые нарушения пищевого поведения, резко менять питание и высчитывать все до грамма не буду. Прошу понять и простить))
Считать все до граммов можно только если это приносит какое то удовлетворение. Допустим когда подсчёт калорий это хобби. ИМХО Считать калории должны диетологи, нутрициологи и фитнес-тренеры. По опыту, все подсчёты рано или поздно надоедают, а привычка есть все подряд остаётся. Поэтому прививайте новые привычки :handgestures-thumbupright: Осваивайте кухню здорового и рационального питания. Заодно с нами рецептами делитесь :character-chef:
Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 02:23 А теперь мне памятка:
Памятка не информативна. Но думаю дальше мы всё разберем.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Anton писал(а): 24 авг 2019, 19:40
Начало положено :clap: ! Ну а мы поддержим ;)
Спасибо!
Anton писал(а): 24 авг 2019, 19:40 Считать все до граммов можно только если это приносит какое то удовлетворение. Допустим когда подсчёт калорий это хобби. ИМХО Считать калории должны диетологи, нутрициологи и фитнес-тренеры. По опыту, все подсчёты рано или поздно надоедают, а привычка есть все подряд остаётся. Поэтому прививайте новые привычки :handgestures-thumbupright: Осваивайте кухню здорового и рационального питания. Заодно с нами рецептами делитесь :character-chef:
Я в ноябре получаю диплом))
Anton писал(а): 24 авг 2019, 19:40 Памятка не информативна. Но думаю дальше мы всё разберем.
Да, это для меня памятка. Я могу ее расписать подробнее, я просто постоянно забываю сколько порций надо есть. Тут рассчитано по следующим принципам:
Коэффициент 1.2, так как низкая активность пока. Дефицит 450 ккал. 60% калорийности на углеводы, 15 на белки и 25 на жиры. Дальше расчет по группам продуктов по средним показателям БЖУ для группы. Например, 1 порция углеводов - это в среднем 80 ккал, 15 гр углеводов. Это примерно 70 гр. Понятно, что тут будут погрешности, так как расчет очень приблизительный. Пока что у меня стоит цель поменять в принципе привычки.

Цель на будущую неделю: научиться есть достаточное количество углеводов, половина - из цельнозерновых злаков.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

День 1. 24 августа

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

так, теперь можно подвести итоги дня. Первый день не то, что комом, тут комище))) А все потому, что нечего по ночам на форумах темы создавать. Подъем был только в час дня... ну и съесть все не получилось.
1 прием пищи: лаваш (да, белая мука), 2 яйца, горсть шпината, банан (2З, 2Б, 1О, 2Ф, 1Ж)
2 прием пиши: картошка, кабачки в томате (2З, 1О, 1Ж)
3 прием пищи: Кефир 1 стакан, Нектарины 200 гр (1М, 2 Ф)
4 прием пищи: свекла 100 гр, руккола мало, чечевица, куриное филе, брынза 10 гр - это салат (вкусно очень, завтра выложу рецепт). Заправка: орехи, масло, бальзамик) (1О, 1ЗБ, 1Б, 1Ж)

Игого:
ГруппаПлан, порцийФакт, порций
Овощи63
Фрукты44
Молочка21
Злаки85
Белки74
Жиры33
движение - прогулка с собакой... мало.
Последний раз редактировалось Екатерина Горина 24 авг 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Где суп? Супов не будет в рационе? Зря.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 24 авг 2019, 21:40 Где суп? Супов не будет в рационе? Зря.
иногда будут. Вот недавно доела один, сейчас думаю, какой сварить. Но они же не обязательны?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 21:44 иногда будут. Вот недавно доела один, сейчас думаю, какой сварить. Но они же не обязательны?
При редукции массы тела обязательны. Они вызывают чувство насыщения. Отказаться можно при нормальной массе тела и подсчёте калорий. А когда без подсчёта, то лучше все таки суп в обед (и если в обед суп съесть не удалось, то включить его на ужин. При этом на ужин суп должен быть в идеале вегетарианский, а не харчо-бишбармак-лагман)
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Anton писал(а): 24 авг 2019, 21:47 При редукции массы тела обязательны. Они вызывают чувство насыщения. Отказаться можно при нормальной массе тела и подсчёте калорий. А когда без подсчёта, то лучше все таки суп в обед (и если в обед суп съесть не удалось, то включить его на ужин. При этом на ужин суп должен быть в идеале вегетарианский, а не харчо-бишбармак-лагман)
Эт понятно, что шурпу есть не стоит)) А можно поподробнее про суп? Я не могу понять, как суп может влиять на похудение, если честно. Или дело только в насыщении?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 22:01 Эт понятно, что шурпу есть не стоит)) А можно поподробнее про суп? Я не могу понять, как суп может влиять на похудение, если честно. Или дело только в насыщении?
Дело только в насыщении. Если опустить щи. Капустный отвар отлично стимулирует пищеварение. В РФ исторически сложилось потребление супа, т.к. это самый дешёвый продукт, который к тому же весьма питательный. В странах запада похлёбку (особенно луковую) потребляли в основном нисшие сословия. Но нам норм.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 24 авг 2019, 22:09 Дело только в насыщении. Если опустить щи. Капустный отвар отлично стимулирует пищеварение. В РФ исторически сложилось потребление супа, т.к. это самый дешёвый продукт, который к тому же весьма питательный. В странах запада похлёбку (особенно луковую) потребляли в основном нисшие сословия. Но нам норм.
я не наедаюсь супом :D Если только суп, то через час начну круги по кухне наворачивать.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 24 авг 2019, 22:35 я не наедаюсь супом :D Если только суп, то через час начну круги по кухне наворачивать.
В обед суп + белковое блюдо + углеводный гарнир. Тут больше, чем на час хватит :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга Симоненко
Член ОО "НР"
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 10:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Ольга Симоненко »

Для меня суп плохо. Я от него быстро есть хочу и получается, что вместо одного обеда (где зерновые, мясо, овощи), у меня получается обед с супом и буквально через час еще прием пищи. Таким образом с супом я значительно переедаю, чем без супа.
Однако, супы и борщи я очень люблю. Поэтому все равно их ем на ужин. Так как они быстро покидают желудок и получается, что спать идешь не переевший.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Симоненко Ольга писал(а): 24 авг 2019, 22:55 Для меня суп плохо. Я от него быстро есть хочу
Речь про один суп или суп + второе и салат?
Donat

Вернуться в «Дневник похудения»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"