Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 92,3кг, Волгоград]

В дневнике питания онлайн нутрициологи бесплатно помогут отслеживать потребление калорий и нормализовать вес
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 92,3кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 92,3кг, Волгоград]
Всем привет! Сегодня тот самый день :432: И самое время начать работать в команде со своим телом!

История Моего похудения и набора веса, уходят в далекие 2006-07 год. Когда я похудела с 68 до 55 кг. И после этого я так и не смогла вывести здоровую формулу достижения веса. Были и голодания, и без углеводные, ограничительные диеты. И был результат - 20 и тд (причем был он периодически). Но как правила спустя пару лет кг возвращались и приводили с собой друзей. Плюс три беременности, это единственное время, когда я не чувствовала (практически) тревогу за свой вес/внешний вид. Я считала, что я красавица. И со спокойной душой - ела все, что до этого было нельзя. Результат очевиден и он виден в заголовке.

ПоказателиЗначениеЕдиница измерения
Масса тела98кг
ИМТ36кг/м2
Окружность талии (ОТ)103см
Окружность бёдер (ОБ)124см
Отношение ОТ к ОБ0,8-
Жировая складка на животе__________см
Жировая складка на плече__________см
Основной обмен1675ккал


На данный момент я испытываю воодушевление. Мне очень важна компания и поддержка. Поэтому надеюсь, что у меня все получится.

Относительно еды - я заметила, что мне не сложно ухаживать за другими - я кормлю мужа, детей. Но на себя времени не хватает. И получается, что я либо доедаю за всеми, либо вообще отказываюсь от приема пищи. Но наступает момент, когда я все "сметаю" на своем пути. И мне даже не вкусно, но остановится очень тяжело.

И еще один момент, на который я обратила внимание. Я очень мало сплю, и видимо от усталости - накидываю в желудок еду - чтобы просто были силы.

Застолье. Все сборы с друзьями и родственниками - это застолье. Объедаловка. Последний год - я практически научилась в этом сосуществовать - так как отказалась от алкоголя. Когда не выпиваешь - ешь меньше (намного). Но этим летом - вино и пивко вернулись ко мне.

Сейчас лето и мы в деревне. Поэтому тренировки прекращены. В другое время года - я два раза в неделю хожу на фитнес. Он-лайн пока так и не могу себя заставить заниматься. В среднем в день за последний месяц я хожу около 8000 шагов. В год чуть меньше. Но гуляю достаточно, так как у маленькая доча.

Я постаралась в кратце обрисовать ситуацию. Естественно буду еще дополнять.

Подскажите с чего начать и что делать?

Заранее спасибо и рада знакомству.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Дневник Преображения (Екатерина, 1986г, 98 кг, Волгоград)

Непрочитанное сообщение Admin »

Katrun писал(а): 08 авг 2021, 10:15Всем привет
Привет и добро пожаловать на форум =)

Поправил таблицу и вставил основной обмен (считал по Маффина-Джеора, рост определил из имт -165)
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дневник Преображения (Екатерина, 1986г, 98 кг, Волгоград)

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Katrun писал(а): 08 авг 2021, 10:15Всем привет
:023:

У Вас к сожалению судя по ИМТ 2я степень ожирения и надо срочно, пока позволяет молодой возраст решать эту проблему.
Katrun писал(а): 08 авг 2021, 10:15 Подскажите с чего начать и что делать?
Полностью убирайте алкоголь (во первых очень калорийно, во вторых возбуждает аппетит).

В виду того, что ожирение может быть самостоятельным заболеванием либо синдромом, развивающимся при других заболеваниях нужно после возвращения с дачи записаться к участковому терапевту. Необходимо чтобы он или самостоятельно провёл необходимые обследования или направил к узким специалистам. Это нужно для исключения сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистые патологии (гипертония, атеросклероз, правожелудочковая недостаточность и тп) патологии пищеварительной системы (холецистит, панкреатит), онкологию (опухоли гипофиза) и целый ряд других заболеваний (заболевания гипоталамо-гипофизарной системы, надпочечников, нарушение пуринового обмена и тп). Т.к. ожирение часто сопровождается синдромом поликистозных яичников, желательно дойти до жк и также там получить консультацию (если давно не были).

В идеале, если ваш терапевт отправит Вас к адекватному диетологу или эндокринологу. Тот сможет в рамках ОМС назначить лабораторные анализы на:
  • липидный спектр крови (общий холестерин (ОХС), холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП, триглицеридов (ТГ)
  • глюкоза крови натощак, оральный глюкозо-толерантный тест (ОГТТ)
  • гликированный гемоглобин (HbA1c)
  • аланинаминотрансфераза (АЛТ), аспарагинаминотрансфераза (АСТ), гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ)
  • мочевая кислота, креатинин
  • тиреотропный гормон (ТТГ)
  • пролактин (ПРЛ)
  • оценка суточной экскреции кортизола с мочой, или ночной подавляющий тест с 1 мг дексаметазона, или оценка уровня кортизола в слюне.
  • общий и ионизированный кальций, 25-гидрокси-витамин D (25(OH)D) и паратиреоидный гормон (ПТГ)
По инструментально диагностики необходимо пройти:
  • измерение артериального давления (АД), при необходимости – суточное мониторирование АД
  • электрокардиография (ЭКГ)
  • рентгенологическоей исследование органов грудной клетки
  • допплер-эхокардиография с исследованием характеристик трансмитрального потока крови и оценкой локальной кинетики миокарда
  • холтеровское мониторирование ЭКГ
  • при подозрении на ИБС – стресс-тест
Это не пугаю, просто для ожирения характерны гипертрофия и дилатация левого желудочка, увеличение массы сердечной мышцы, вторичное развитие диастолической и систолической дисфункции миокарда, что лежит в основе раннего формирования хронической сердечной недостаточности. До кучи если на таком сердце быстро и бездумно терять массу - можно легко получить ишемический инсульт.

Также думаю местные психологи помогут определить есть ли какие то проблемы. Сейчас все в ваших руках и результат зависит в основном от стойкости характера.

Советую почитать рекомендации роспотребнадзора по самостоятельному питанию - viewtopic.php?f=50&t=914

И можно посмотреть одну из моих лекций в парках Москвы
► Показать
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ещё, т.к. вы проживаете не в Москве - Вам как это не парадоксально гораздо проще получить квоту на госпитализацию по ОМС (бесплатно т.е.) в клинику лечебного питания ФГБУН ФИЦ "Питания и биотехнологии"

Все подробности там http://dietology-ion.ru/info
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

Антон, спасибо за обратную связь!
Как вернусь в город обязательно обращусь к врачу и сдам анализы. Последний раз это делала почти 3 года назад во время беременности. Результаты были в рамках нормы (вес на тот момент был примерно таким же).
Посмотрела видео. И прочитала рекомендации по питанию. С сегодняшнего дня буду стараться придерживаться их. Суть их я понимаю давно, но на практике срабатывает - раз худеть - значит НЕ есть 🙈 Поэтому отчеты в виде фото буду присылать ежедневно вечером, пока на ум не приходит другого способа борьбы с этой установкой.
По поводу вашего центра, очень интересное предложение. Спасибо. Но на данный моменту меня нет возможности уехать от семьи на 2 недели. Если процесс не сдвинется в благоприятном направлении - то рассмотрю с семьей эту возможность в зимнее время года.
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

В двух словах о сегодняшнем дне. О еде я совсем не беспокоилась. Рацион не идеален - но попыталась создать его из того, что было уже приготовлено.
Физическая активность сегодня минимальна - шагов 4000 примерно. Остальное в машине.
Чувствую сытость, есть не хочется. В голове планирую, чем буду питаться завтра.
Воодушевлена, готова на долгий и кропотливый путь.
FD669547-7D48-44EE-B02A-8CE0BC56361A.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина Торшина
Зам председателя ОО "НР"
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:08
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Валентина Торшина »

Катерина, я Вас очень понимаю! У меня тоже дети и ситуация: всех накормил, обслужил, а сама по остаточному принципу - была мне очень знакома. Я все ждала, что обо мне тоже кто-то позаботится. Пока не стала воспринимать нормальную еду для Себя, как любовь к себе и инвестицию в здоровую энергичную старость. Ещё меня очень поддерживает мысль, что я пример моим детям - видя что и как я ем, они тоже приобретают здоровые пищевые привычки. Думаю, Вас эта мысль тоже поддержит!

А по дневнику, я бы рекомендовала следить за количеством жиров - это самый калорийный нутриент и мы совершенно незаметно с ним перебираем🤷 например, кожицу у птицы можно снять, и калорийность сразу уменьшится. Птицу очень вкусно тушить в мультиварке долго, без добавления масла, а например с луком, она нежнейшая выходит!
Зато овощи можно есть смелее: калорий в них мало, клетчатки много - кишечник скажет спасибо:)
Желаю Вам успеха!!
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

TORSHINKA, вы правы. Любовь к себе очень важна - стараюсь проявлять ее к себе. Спорт, прогулки, массаж, шопинг (в одиночестве), встречи с подругами. А вот с едой пока, большая проблема. Очень надеюсь, что кормить себя войдёт в привычку.
По продуктам буду стараться уменьшить количество жиров. Понимаю, что через какое время - вкусный вкус приобретут обычные продукты. А не те, что сейчас, кажутся вкусными.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Сегодня выдался с утра чувствовала легкость (хотя казалось бы всего один день) Завтрак, перекус и обед был по расписанию. А потом с 15:00 до 19:00 я спала, видимо сказывается накопленная усталость и меня выключило. Поэтому после сна, я съела перекус (Арбуз). Ужинать плотно не хотелось.
И нас сегодня пригласили в гости. Я пила воду с лимоном. И не чувствовала голода.

По активности (с учётом, что я проспала 4 часа) сегодня больше 10000 шагов. Это круто 👍🏿.

Задача на завтра позаниматься он-Лайн танцами хотя бы 30 мин, тело соскучилась по тренировкам за лето.
4AF4B9CC-62FD-4BC6-9B81-C396BCEA0C7D.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

И так сегодня уже третий день! С утра было сильное чувство голода, но мне нужно было убегать из дома - поэтому я съела яйцо и выпила чашку кофе.
В 9 уже потом позавтракала: немного творога, варёное яйцо с творожным сыром и арбуз.
Далее нам срочно нужно было ехать в город (туда сюда 500 км) Пришлось выкручиваться, и на остановке - мы взяли не чебурек или пирожок, а долму.
В городе на перекус получился капучино. А на ужин (заезжали в Мак) взяла овощной салат и почистила от шкурки 1 крылышко, и морковку.
Относительно сегодняшних обстоятельств - по-моему получилось не плохо с едой.
В связи с тем, что дни эмоционально загружены и практически вне дома. Мысли о еде практически не беспокоят.
Из минусов сегодняшнего дня - тренировку не удалось сделать. Но в городе у нас меняют лифт - и я дважды подымалась на 7 этаж (тяжеловато, если честно 🙈, но без вариантов 😂) Надо над этим работать.
2B58FB11-F85A-4288-AA6A-A2232E740304.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Admin »

Katrun писал(а): 10 авг 2021, 22:49 и на остановке - мы взяли
если по дороге есть сетевые магазины, то в них всегда есть творог, детское питание, бананы и тп )))
- творог обезжиренный зерновой
- туда нарезать банан
- залить ягодной фрутоняней из пакетика ))))

Вкусно, есть везде и полезно. Одноразовые вилки-ложки-тарелки в таких магазинах тоже обычно есть
Аватара пользователя
Валентина Торшина
Зам председателя ОО "НР"
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:08
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Валентина Торшина »

Добрый день! На ваших фото не видно ни круп/зерновых, ни бобовых. Вы не любите? Не успеваете готовить? Или исключили их на время похудения?
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

Admin, спасибо за рекомендацию. Попробую воспользоваться - ведь творог я обожаю.
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

TORSHINKA, только сегодня задавала себе этот вопрос 🙈 Овсянки тут нет в магазине и макароны самые дешевые (а хочется продукты хорошего качества). Хлеб - это вообще моя мечта последнии 2 недели, но тут обычные буханки, либо батон. А я врринципе, этот вкус не люблю. Люблю цельнозерновой, с семечками или сухофруктами. Крупы обязательно введу с завтрашнего дня, Потому что уже сегодня по самочувствию ощущаю, что телу их не хватает. Завтра сварю себе гречки.
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

Сегодня 4 день.
И самое прекрасное, я сделала тренировку - 45 минут! Я получила удовольствие. Ведь за лето это первый раз! Я рада.
С питанием тоже все норм (+-). Завтра добавлю крупу.
По ощущением - все достаточно спокойно. Только сейчас после еды - чувствую набитость живота. Вроде порции не большие, не знаю с чем связано.

По активности - каждое утро прохожу в районе 4000 шагов, далее по двору и дому. Сегодня весь день - убиралась, готовила, стирала.
04C817EE-EAFF-4DB9-9122-C77DF304BFD3.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katrun
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Katrun »

Хотела ещё уточнить - как часто рекомендовано взвешиваться?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Дневник Преображения Екатерины [1986г., Ж, 165 см, 98кг, Волгоград]

Непрочитанное сообщение Admin »

Katrun писал(а): 11 авг 2021, 19:55 Хотела ещё уточнить - как часто рекомендовано взвешиваться?
Ежедневно утром после туалета и до приёмов пищи. Записывать лучше в какое то приложение типа google fit чтоб смотреть за прогрессом.
Donat

Вернуться в «Дневник похудения»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"