Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Ультразвуковая диагностика

Раздел посвящённый институту, клинике и КДЦ «Здоровое и спортивное питание»
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Ультразвуковая диагностика

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Ультразвуковая диагностика
В Клинике питания ультразвуковые исследования проводят на современном оборудовании экспертного и премиум класса, позволяющие получать изображения высочайшего качества для диагностики заболеваний различных органов, тканей и систем.

УЗИ печени позволяет оценить структуру печени, желчных протоков и сосудов печени, наличие дополнительных образований, воспалительных очагов, изменений, характерных для хронических заболеваний.

УЗИ почек позволяет определить размеры, положение, выявить наличие конкрементов, солидных и жидкостных образований, оценить кровоток в почечных артериях.

УЗИ щитовидной железы позволяет определить точные размеры железы, делает возможной диагностику воспалительных изменений, кист, узловых образований в железе. Обследование щитовидной железы позволяет своевременно диагностировать такие серьезные заболевания как гипотиреоз, диффузный токсический зоб, аутоиммунный тиреоидит и др.

УЗИ сосудов шеи и головы проводят не только для диагностики уже существующей патологии, но и в профилактических целях. В Клинике проводят комплексное обследование брахиоцефальных сосудов (артерий и вен), которое включает в себя дуплексное сканирование экстракраниальных и интракраниальных сосудов. Цветное дуплексное сканирование дает возможность выявить такие патологии сосудов, как сужение просвета, атеросклеротические бляшки, извитости сонных и позвоночных артерий, а также состояние сосудов головного мозга (наличие стенозов, артерио-венозных мальформаций, спазма артерий). Это дает возможность диагностировать патологию на ранней стадии заболевания, когда оно еще протекает бессимптомно, максимально точно оценить проблему и назначить соответствующее лечение.

Мы выполняем также УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы, надпочечников, комплексные исследования органов малого таза и забрюшинного пространства, абдоминальных сосудов, сосудов (артерий и вен) верхних и нижних конечностей.

УЗИ молочных желез позволяет исследовать состояние как поверхностных, так и глубокорасположенных тканей груди с максимальной детализацией. В комплексе с другими современными методами исследования, наши специалисты могут своевременно на начальных стадиях выявить такие заболевания как мастопатия, доброкачественные фиброаденома или липома, или же злокачественные опухоли.

В Клинике ультразвуковое обследование могут пройти не только взрослые, но и дети, начиная с момента рождения. Ультразвуковая диагностика успешно применяется в педиатрии из-за ее многочисленных преимуществ:
  • безвредность - в связи с этим появилась возможность заменить рентгеновские методы исследования, а также обследовать пациента
  • неограниченное число раз;
  • высокая информативность и доступность метода;
  • проведении исследования в режиме реального времени, что позволяет оценить деятельность движущихся структур;
  • на информативность метода не влияет состояние и поведение ребенка (его можно обследовать, когда он плачет, не может задержать дыхание и т.д.);
  • широкая доступность, дешевизна, быстрота, безболезненность.
В Клинике питания проводятся следующие УЗ исследования у детей:
  • Органы брюшной полости (поджелудочная железа, желчный пузырь, печень, селезенка, желудок);
  • Определение функции желчного пузыря с желчегонным завтраком;
  • Дистальный (конечный) отдел толстого кишечника;
  • Почки, мочевой пузырь (до мочеиспускания и после с определением остаточной мочи);
  • Органы малого таза (матка и придатки, предстательная железа);
  • Органы мошонки (состояние яичек);
  • Щитовидная железа, вилочковая железа, молочные железы;
  • Лимфатические узлы и мягкие ткани;
  • Сердце с допплеровским исследованием;
  • Суставы (тазобедренные);
  • Придаточные пазухи носа;
  • Нейросонография с доплеровским исследованием (состояние головного мозга при осмотре через открытый родничок);
  • Мягкие ткани и лимфоузлы.
Комплексное ультразвуковое обследование в Клинике питания позволит Вам получить ценную диагностическую информацию о состоянии здоровья и своевременно начать лечение.

Запись на исследование проводится по телефону 8 (499) 794 37 21

Страница отделения на официальном сайте клиники: http://dietology-ion.ru/ultrasonography
Donat

Вернуться в «ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"