Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Школа-Диетологов Пустовой Отзывы

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Школа-Диетологов Пустовой Отзывы

Непрочитанное сообщение Admin »

Школа-Диетологов Пустовой Отзывы
Посмотрел сайт и всё таки решил запостить к нам. Спросите почему?
Да потому, что я наслышан о недоборах в образовательных гос. учреждениях. В том же институте питания. Они себя так не продают, т.к. не умеют. Зато давайте разберём тех, кто умеет себя красиво продавать.

Итак, школа-диетологов.рф
ДИЕТОЛОГОВ! Ребята явно не скромные. Познакомимся с ними ближе.
Идём на страницу http://школа-диетологов.рф/о-школе/ и читаем содержимое.
Так врачами-диетологами, ставшими экспертами-разработчиками, была создана первая программа, которая обучала составлять себе рацион, разбираться в нормах БЖУ, ориентироваться в технологии приготовления блюд. Первые студенты школы диетологов России сразу применяли знания на практике в своих семьях, и счет пошел на совместные десятки потерянных килограмм жира.
Ооо, у них есть образовательная программа. Ок.
В настоящее время программа курсов «Школы Диетологов» регулярно обновляется, расширяется. Готовятся к выходу новые программы, над которыми работают лучшие специалисты в своей сфере.
Они создают новые, как мы выше поняли, образовательные программы.
Преподавательский и экспертный состав
Практикующие врачи (диетологи, нутрициологи, терапевты, эндокринологи, педиатры, спортивные врачи), включая доктора медицинских наук;
Специалисты по нутрициологии, фитнесу и психологии, техническому переводу в медицинской отрасли;
Эксперты SMM-сферы, маркетинга и личного брендинга и т.д.
Кураторы и экзаменационная комиссия: Специалисты с высшим медицинским образованием (врачи-диетологи, терапевты, нутрициологи)
Программа курсов постоянно расширяется и регулярно дополняется.
Опа, да у них есть преподаватели и экзаменационная комиссия! :shock:

Смотрим раздел Какие сертификаты выдаются?
Образовательные программы «Школы Диетологов» включает в себя итоговые (экзаменационные) работы и выдачу сертификатов.
Т.е. ребята проводят экзамены, и комиссия у них имеется.

Ну что, посмотрим теперь следующий раздел написанный их маркетолухом - Куда с этими сертификатами можно пойти работать?
Сертификат об окончании образовательной программы: «Основы диетологии и нутрициологии. Консультирование в вопросах рационального питания и коррекции веса» позволяет работать в следующих сферах:
1. Ведение частной практики в качестве коуча / консультанта по рациональному питанию в режиме онлайн и оффлайн консультирования;
2. Индустрия красоты и здоровья: фитнес / спортивные клубы / салоны красоты / массажные салоны / студии визажа / клубы здоровья и прочее, немедицинского направления;
3. При наличии высшего медицинского образования и необходимого стажа работы по специальности, сертификат позволяет работать в медицинских центрах с клиентами, нуждающимися в помощи в вопросах сбалансированного питания и коррекции веса.
1. Такой специальности в РФ нет, этим можно заниматься и без их сертификата.
2. Кем там будет работать их "специалист"?
3. НЕТ, не позволяет. Почему, читаем ниже.

Можно ли человеку без медицинского образования работать диетологом? Нет, нельзя. Даже врач-терапевт не имеет права работать диетологом, пока не пройдёт курс повышения квалификации и не получит диплом+сертификат.
Зато у них на сайте:
Сертификат об окончании образовательной программы: «Основы диетологии и нутрициологии. Консультирование в вопросах рационального питания и коррекции веса» позволяет работать в следующих сферах:
1. Статусы «Консультант-диетолог» / «Консультант по рациональному питанию» / «Консультант-нутрициолог» могут быть присвоены людям, прошедшим краткосрочные обучающие программы дополнительного образования или повышения квалификации.
Выпускник краткосрочных курсов имеет право работать со здоровыми людьми, корректировать их рационы с целью баланса питания и коррекции (набор или снижение) веса.
2. Статус «Врач-диетолог» присваивается специалисту с высшим медицинским образованием и наличием необходимого стажа работы по специальности. Врач-диетолог имеет право работать с больными и здоровыми людьми, в специальных лечебных и лечебно-санаторных учреждениях.
И наконец самая мякотка! Есть ли у вас лицензия на образовательную деятельность.

Центр дистанционного образования "Школа диетологов" имеет международный сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001-2011(9001:2008) № RER.RU.0471.01.17 (Добровольная сертификация "РосЭкспертРегистр").
Дистанционное образование, т.е. Онлайн-обучение в Российской Федерации не регламентируется обязательным лицензированием. Лицензированию подлежат только образовательные заведения, которые проводят занятия в "оффлайн формате", т.е. в аудиториях.
География студентов и выпускников "Школы диетологов" обширна: РФ, страны СНГ, Эстония, Канада, Израиль, Корея, Китай, ОАЭ и прочее.
В связи с этим, получать лицензию с целью привязки к конкретному адресу нецелесообразно.
Более того, требования к образовательным учреждениям в разных странах соответственно разные, и наша основная задача - обеспечивать деятельность Школы на территории всего мира, в соответствии с международными стандартами к качеству обучающих материалов. Именно поэтому нами, например, был получен в добровольном порядке Международный сертификат ISO.
Нет у них лицензии. И занимаются они не законной деятельностью, с которой должна разбираться прокуратура. Помня, что они про себя понаписали выше идём далее с точки зрения закона.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
17) образовательная деятельность - деятельность по реализации образовательных программ;
18) образовательная организация - некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;
19) организация, осуществляющая обучение, - юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
По мнению судов, образовательная деятельность отсутствует, если:
1. в ОКВЭД нет образовательной деятельности;
2. в штате нет педагогов, только два администратора и один руководитель студии;
3. ни в должностных инструкциях, ни в трудовых договорах с работниками нет указания на ведение работы по специальным образовательным программам;
4. аттестация по итогам обучения не проводится, документы об образовании не выдаются.
1. ОКВЭД - Основной "Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки (85.41.9)" пруф: https://www.rusprofile.ru/ip/316502700077322
2. В штате есть педагоги и их наличие процитировано
3. У них есть образовательные программы, о которых выше было указано
4. Аттестацию они проводят

Идём дальше

«Школа Диетологов» была создана с целью обучать даже самого неподготовленного человека с учетом всех утвержденных норм НИИ питания РАМН, Министерства Здравоохранения РФ, Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Программа учитывает самые новые поправки (2008, 2012, 2014гг.) в сфере диетологии, нутрициологии, спортивной медицины.
Во первых нет больше НИИ питания РАМН, есть ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" которые уже задолбались опровергать хоть какую то связь с мутными школами. Во вторых где мин. обр? Даже институт питания постоянно под ним находится. Про ФАНО я уже и молчу...
Образовательная программа «Школы Диетологов» включает в себя полную систему:
1. расчетов всех индивидуальных норм, заложенных в основе работы любого квалифицированного специалиста;
2. особенностей программ направленного действия, основанных на практическом опыте: рационализации питания, похудения, набора мышечной массы и прочее;
3. сопровождения клиента от первичной консультации до конечного получения результата;
4. полного пакета инструментов маркетинга, которые позволяют «упаковать» себя и собственный опыт и активно продвигать свои услуги в онлайн и оффлайн пространстве;
5. фактической выжимки опыта практикующих врачей-диетологов.
1. Чё???
2. Чёё?
3. Допустим
4. В этом вы мастера, это да. Не зря у вас на сайте вакансии по smm открыты.
5. Чёёё?
Соответственно, не существует книг / статей / учебных заведений, способных с таким комплексным подходом, обучить человека.
Да неужели?
Более того, среди наших студентов более 30% врачей, которые осознают важность регулярного повышения квалификации и развития себя в качестве эксперта в онлайн-пространстве.
Повелись на грамотный маркетинг.

Народу желаю включать мозг при выборе онлайн школы, а всю найденную муть тащить к нам на форум для разбора.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Ну после такого, мягко сказать, вывода и добавить нечеоо... все так и есть... данная организация должна пройти соответствующую проверку надзорными органами, с целью не допущения подобного впредь... браво...посмотрим, последует ли ответ от «школы-диктологов»?

p. s. а про smm вообще отдельная песня, на столько отдельная, что это требует ОСОБОГО внимания, которого они получат...
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Это страшно и ужасно!
Слов нет для обсужденный.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

А вот их уже и в телеграм рекламируют. Цитата из интервью фитоняшки о том, как заработать в инстаграм
ссылка на полный текст
Кстати, можно начать работать диетологом и стать блогером-диетологом. Тема с похудением очень хорошо заходит. Но в этом надо разбираться, благо это несложно, например, я знаю хороший мастер-класс вот ссылка на него , где это обучают в быстрые сроки. Поэтому впередёд, всё зависит от вашего желания)
В оригинале статьи ссылка активная
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 06 мар 2019, 16:16 А вот их уже и в телеграм рекламируют. Цитата из интервью фитоняшки о том, как заработать в инстаграм
ссылка на полный текст
Кстати, можно начать работать диетологом и стать блогером-диетологом. Тема с похудением очень хорошо заходит. Но в этом надо разбираться, благо это несложно, например, я знаю хороший мастер-класс вот ссылка на него , где это обучают в быстрые сроки. Поэтому впередёд, всё зависит от вашего желания)
В оригинале статьи ссылка активная
да уж!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

gentiana писал(а): 06 мар 2019, 16:16 А вот их уже и в телеграм рекламируют. Цитата из интервью фитоняшки о том, как заработать в инстаграм
ссылка на полный текст
Кстати, можно начать работать диетологом и стать блогером-диетологом. Тема с похудением очень хорошо заходит. Но в этом надо разбираться, благо это несложно, например, я знаю хороший мастер-класс вот ссылка на него , где это обучают в быстрые сроки. Поэтому впередёд, всё зависит от вашего желания)
В оригинале статьи ссылка активная
🤦‍♀️ Людей учатся столько лет в мед. вузе что бы стать врачом диетологом! Тут предлагают как в «быстрые сроки» стать «блогером- диетологом»!
И снова себе задаю вопросы, о чем людей думаю!???
И те который предлагают такие услуги, и те кто пользуется таким услугами!!!
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Илич Мария писал(а): 08 мар 2019, 22:15 И снова себе задаю вопросы, о чем людей думаю!???
И те который предлагают такие услуги, и те кто пользуется таким услугами!!!
"Тема похудения очень хорошо заходит", вот и ответ. Никто не хочет думать, разбираться и долго работать над собой. Все хотят быстро и "как у нее".
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

gentiana писал(а): 09 мар 2019, 09:55
Илич Мария писал(а): 08 мар 2019, 22:15 И снова себе задаю вопросы, о чем людей думаю!???
И те который предлагают такие услуги, и те кто пользуется таким услугами!!!
"Тема похудения очень хорошо заходит", вот и ответ. Никто не хочет думать, разбираться и долго работать над собой. Все хотят быстро и "как у нее".
Это точно!
Но, я бы на это не пошла!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Admin »

В очередной раз увидев рекламу этой "школы" я решил глянуть где хостится их сертификатор, о котором они пишут у себя на странице. Итак..
Admin писал(а): 05 мар 2019, 01:50 Центр дистанционного образования "Школа диетологов" имеет международный сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001-2011(9001:2008) № RER.RU.0471.01.17 (Добровольная сертификация "РосЭкспертРегистр").
Скриншоты 2ip
Снимок.JPG
Снимок2.JPG
Какой совпадение да :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Admin писал(а): 23 мар 2019, 00:51 В очередной раз увидев рекламу этой "школы" я решил глянуть где хостится их сертификатор, о котором они пишут у себя на странице. Итак..
Admin писал(а): 05 мар 2019, 01:50 Центр дистанционного образования "Школа диетологов" имеет международный сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001-2011(9001:2008) № RER.RU.0471.01.17 (Добровольная сертификация "РосЭкспертРегистр").
Скриншоты 2ip
Снимок.JPG
Снимок2.JPG

Какой совпадение да :lol:
Нужно смотрить КТО предоставляет услуги !!!
У меня волосы дымом стоят когда вижу на что люди идут!
Аватара пользователя
Таня
Аноним
Аноним

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Таня »

Всем здравствуйте!
https://nutritionscience.pro
Здесь, похоже, тоже самое?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Admin »

Таня писал(а): 25 апр 2019, 09:26 Всем здравствуйте!
https://nutritionscience.pro
Здесь, похоже, тоже самое?
Здравствуйте! Не факт. Надо посмотреть что за школа, чему учат, материалы глянуть и как оно все у них юридически оформлено. Создайте про них тему в разделе обучение.
Аватара пользователя
Katy
Аноним
Аноним

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Katy »

Таня писал(а): 25 апр 2019, 09:26 Всем здравствуйте!
https://nutritionscience.pro
Здесь, похоже, тоже самое?
Присматривалась к ним..не найду лицензию у них
Аватара пользователя
Natashatarakasha
Аноним
Аноним

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Natashatarakasha »

Добрый день. Проходила курс обучения в этом месте. Я не имею медицинского образования, на курс пошла для себя и совей семьи, т.к. вижу что проблема с питанием есть и у нас в семье и у родителей. До курса понятия не имела вообще ни о чем, или практически ни о чем, изредка попадающиеся в журналах расчет ИМТ я за знания не считаю. Моя мама с 3 степенью ожирения, думала и меня в этом убеждала, что ей нужно питаться на 1200 ккал, мол так всем нужно. На курсе узнала много нового, но это и понятно, материал давался очень емко и понятно. Свое питание уже исправлено. Сама похудела на 8кг (за 6 месяцев) за счет исправления питания, выравнивания БЖУ; муж постепенно скидывает вес. Ребенку объясняю что хорошо, что плохо и почему. Теперь известна диета №8 и ее особенности. Скажу что привлекло: четко расписанные темы. Копалась много на каких сайтах в большинстве случаев все или абстрактно или очень сжато, но за бОльшие деньги. Теперь, когда я вижу на форумах вопросы "как похудеть?" и что люди для этого делают и какие дают рекомендации мне становится страшно.
Про зачеты и экзамен: После каждого видеоурока необходимо пройти тест (который понятно пройти не сложно), а экзаменационная работа состоит в разработке рационов для трех разных людей, на три дня, на три разные цели (сбалансированное питание, похудение, набор массы). Рационы питания должны быть сбалансированы по БЖУ, согласно нужной калорийности и быть разнообразными. В целом полученные знания принесли мне только пользу. Т.к. моя мама теперь мне верит, что кушать надо не на 1200 ккал.

Спасибо за ваш форум. Почитав тут я вообще на все "школы" смотрю по другому. Меня атакуют другие желающие получить мои деньги и меня чему то научить, но понимаю что к этому надо относиться серьезней. Так например скоро начнется курс тут oksenukschool.ru и они предлагают 100000 рассрочек платежа лишь бы к ним идти, и сладкие песни поют в инстаграм. Но поняла что они так же не имеют ли какой лицензии на обучение.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: школа-диетологов.рф Обсудим???

Непрочитанное сообщение Admin »

Natashatarakasha писал(а): 26 авг 2019, 16:37 После каждого видеоурока необходимо пройти тест
Формат обучения не в виде вебинаров? Т.е. просто записи видео?
Natashatarakasha писал(а): 26 авг 2019, 16:37 а экзаменационная работа состоит в разработке рационов для трех разных людей, на три дня, на три разные цели (сбалансированное питание, похудение, набор массы). Рационы питания должны быть сбалансированы по БЖУ, согласно нужной калорийности и быть разнообразными.
Людям не имеющим сертификат диетолога запрещено разрабатывать рационы питания больных людей. Больной человек также считается тот у кого ожирение 1й степени. Также не ясен если честно смысл разработки рационов на 3 дня. До кучи нет упоминания про сбалансированность микронутриентов (витаминов и минеральных веществ)
Natashatarakasha писал(а): 26 авг 2019, 16:37 В целом полученные знания принесли мне только пользу. Т.к. моя мама теперь мне верит, что кушать надо не на 1200 ккал.
Хорошо когда человек находит положительные моменты :handgestures-thumbupleft:
Natashatarakasha писал(а): 26 авг 2019, 16:37 Спасибо за ваш форум. Почитав тут я вообще на все "школы" смотрю по другому. Меня атакуют другие желающие получить мои деньги и меня чему то научить, но понимаю что к этому надо относиться серьезней. Так например скоро начнется курс тут oksenukschool.ru и они предлагают 100000 рассрочек платежа лишь бы к ним идти, и сладкие песни поют в инстаграм. Но поняла что они так же не имеют ли какой лицензии на обучение.
На здоровье! Форум для всех :romance-grouphug: Почитайте темы, задавайте вопросы, в общем вливайтесь в наше сообщество. Мы всем рады. Про oksenukschool.ru, если хотите создайте тему. Посмотрим кто они и чего предлагают.
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 3 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], YaDirectFetcher [Bot] и 1 гость


Легенда: Члены ОО "НР"