Страница 1 из 1

Геофагия

Добавлено: 15 фев 2019, 21:29
Илич Мария
Геофагия, литофагия или землеедение, это употребление в пище земли, золы, грязи, а также минеральных выделений на камнях. Характерно для тропических и субтропических климатических областей. Такая привычка чаще всего встречаются у беременных и у маленьких детей. У людей страдающей геофагии есть необходимость в минеральных веществах.
Геофагия встречается у некоторых психических заболеваний у таких людей является извращение вкуса. Больной может поедать землю, глину и другие несъедобные вещи. У умственно отсталых и шизофреников чаще всего встречаются геофагия. Так как это является некоторые серьёзные психологические проблемы или дегенеративные заболевания нервной системы. Геофагию в первые описал немецкий врач Карл Гей Зингер в 1852 году.
Опасность такого поведения имеет попадание в организм разных патогенных бактерий, что может вызвать серьезные проблемы на здоровые в первую очередь желудочно – кишечного тракта.

Re: Геофагия

Добавлено: 16 фев 2019, 14:36
Admin
Илич Мария писал(а): 15 фев 2019, 21:29 Опасность такого поведения имеет попадание в организм разных патогенных бактерий, что может вызвать серьезные проблемы на здоровые в первую очередь желудочно – кишечного тракта.
Плюс цисты паразитов и вообще полный букет.