Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

[29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Раздел посвящённый институту, клинике и КДЦ «Здоровое и спортивное питание»
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

[29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием
Tatiana писал(а): 30 окт 2018, 12:06 Ну что, кто был понедельник вторник? Рассказывайте, интересно, познавательно, продуктивно?
Был во второй день! Мне пониравилось, как всегда наука в противоречиях и амбициях, похороны от омега до не хватки специалистов в индустрии... много хороших лекторов, актуальные темы, и такие темы что в повседневной жизни и не задумываешься что бывают такие вопросы и необходимое из решение...с организацией могли бы и по лучше, то техника глючит, то презентации не загружены, а Сессия Инновационные научно-методические подходы в обеспечении спорта высших достижений: нутрициологические аспекты началась на 30 минут позже( Но тем не менее доклады лекторы лаконичны и актуальны. Многие известные диветологи и эксперты фитнес индустрии так же посетили данный конгресс, увидился, пообщался:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Мнение Алены Коготковой @alenakogotkova (не разделяю, если что, но ради объективности ссылку кину)
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Admin писал(а): 31 окт 2018, 14:45 Мнение Алены Коготковой (не разделяю, если что, но ради объективности ссылку кину)
Это не мнение и даже не отзыв, это популистское высказывание направленное на принижение человеческого достоинства и превышение своей значимости. Узкая призма усвоения информации не позволила данному посетителю конгресса-СПЕЦИАЛИСТУ С ОПЫТОМ 4.5 года, отфильтровать знания от конкуренции в рекламе спонсоров. Кстати интересно, была ли оплачен хотя бы один день посещения конгресса или все привыкли что для Вас организуют все за просто так, (как и лекции Вы проводите за просто так и консультации тоже может как Роббин Гуд проводите, "отжимаете" у боГГАтых и несете бедным просвещение и науку),за Ваш нелестный отзыв о людях, науке и кто чем питается и кто что говорит в перерывах, как будто во время кофе-брейка есть резон заниматься подобным, уверен не более высосана из пальца история.
По поводу спонсорства ниже текста.
:teasing-signhere:
► Показать
.

Как будто данные мероприятия проводимые РоСНДП и ФИЦ "Питания, биотехнологии и безопасности пищи", должны проводится под видом благотворительностью и духа "бессеребренничества". Наука для того и призвана, что бы рождать противоречащие друг другу выступления в которой рождается истина. Которая в подобных мероприятиях рождает дискуссии, а не критику. И хотел бы напомнить, что КОНГРЕСС, слово происходит от латинского congredior, congressus sum — что означает сходиться вместе, а не критиковать спонсорство и прочее. Конечно, делать отсюда вывод, что с помощью науки нельзя познать действительность или что наука ничего не дает для решения фундаментальных проблем тех сфер в которых мы варимся — значит впадать в крайность!
Голые факты. Кричащая статистика. Пугающие выводы о несовершенстве питания и проблемы здоровья среди населения.
Голые факты и "кричащая" статистика? :D Быть может ВЫ обладаете результатами исследований и объективными научными данными? А пугающие выводы о несовершенстве питания и проблемах здоровья поверьте Вы и не слышали, они еще и занижены)
Подумать только!Питание детей, взрослых и даже спортсменов бедно на эссенциальные нутриенты.
А может Алена Коготкова имеет результаты (СВОИХ или группЫ авторов) исследований опровергающие данную информацию - что это не так?) В век недоедания, поголовный дефицит витаминов, макро и микронутриентов.
А вот грузно-авторитетные тетушки и дядечки - врачи-диетологи, уплетавшие в перерывах бутерброды с колбасой, еще и возмущались громогласно по поводу «расплодившихся» выскочек-нутрициологов, пытающих производителей «Рамы» и «Малоежки» о чистоте состава их продуктов.
Алена Коготкова это от кого Вы услышали о расплодившихся выскочках-нутрициологах. И внешний вид, хотелось бы уточнить у Алены, каким критерием определяется? И может кто либо судить о чьем либо внешнем виде (лишний вес), не зная историю человека, кто он, его заболеваний, его жизни в целом. Или быть может проведем сравнительный анализ состава тела, (Вы на InBody не подходили? А зря), и анализы по витаминам (хотелось бы Ваши взглянуть), что б убедится как на примере поглотить из макронутриентов все необходимое, и не быть "бедно на эссенциальные нутриенты". Это кого Вы пЫтали из производителей «Рамы» и «Малоежки»??? :lol: :lol: :lol:
Но, какой вывод я сделал: за нутрицологией будущее. Ибо это наука.Наука о здоровом питании человека. ☝🏻 И хорошим решением стала бы доступность качественного образования нутрициологов в нашей стране.Потому что пока за знаниями приходится платить огромные деньги.
Будущее не за нутрициологией, а за наукой и доказательной медициной (откуда и получает информацию та самая Нутрициология), а не своим субъективным мнением! И завуалированном отношении к врачам
Такого количества людей с лишним весом можно увидеть только в институте питания в соответствующем отделении. Гордость всем - наши нутрициологи.
За гордостью к КАТЕ УСМАНОВОЙ))) :doh: :doh: :doh:
Следующий шаг - просветительская деятельность - нутрициологи в поликлиниках, спортивных залах, детских учреждениях.
...поликлиниках :lol: :lol: :lol: А кто Вас туда пустит? Вопрос! -ВЫ КТО? - Я? НУТРИЦИОЛОГ! :obscene-smokingjoint: - так ответите??? Спортивные залы обучают своих специалистов, и если бы Вы не были заняты осуждением, то послушали на одной из сессий, что обучают тренеров нутрициологии СПЕЦИАЛИСТЫ, и приходят ОНИ к этим специалистам в ФИЦ "Питания, биотехнологии и безопасности пищи", к медицинским сотрудникам, а не к Вам)))
Алена Коготкова для того, что бы заниматься просветительской деятельностью, необходимо быть педагогам, а педагог по природе никогда и ни при каких условиях не будет судить и критиковать людей по их внешности (лишний вес) :naughty: :naughty: :naughty: Так как это рождает Стигматизацию.
Самостигматизация при избыточном весе представляет собой ряд запретов и ограничений, связанных с социальной активностью, которые полные люди накладывают на собственную жизнь, с чувством неполноценности и социальной несостоятельности. Стигматизация и самостигматизация существенно влияют на социальное функционирование и качество жизни лиц с избыточной массой тела и ожирением. Стигматизация первична, самостигматизация вторична, это последствия стигматизации.
Кстати в пособии ВОПРОСЫ ПИТАНИЯ, которое выдавалось всем участникам ОПЛАТИВШИМ :pray: конгресс (кстати, Вы оплатили? Внесли в развитие нутрициологии частичку своего? нет?), на странице 101 подробно это описывается - СТИГМАТИЗАЦИЯ ОЖИРЕНИЯ, рекомендую к прочтению :think:
Да уж. Такими темпами мы многого добьемся и много, что изменим. Друзья, не поймите превратно.Я не против врачей.
Завуалированно, это так и есть - Вы именно против медицинских сотрудников принижая их возможности и знания, обсуждая их внешний вид и содержимого тарелки, обвиняя их в корыстности и алчности организаторов.
Вот выделило бы государство средства на обучение населения, а не подкидывало очередную «питательную» бутылочку.
А что выделили лично ВЫ? оплатили КОНГРЕСС все 3 дня? Купили какое либо печатное издания и тем самым внести свое участие в развитие издания на благо ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ НАУКИ и тд. ЧТО сделали ВЫ для Нутрициологии кроме критики в сторону от которой сами черпаете информацию - НАУКА!
А что вы думаете о программе оздоровления нации? Какие перспективы у нас❓
Я ДУМАЮ ЧТО ПОКА СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДОБНОГО ПЛАНА, КОТОРЫЕ ВЕДУТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОПУЛИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ КАК "БЛОГГЕРА", У ПРОГРАММЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАЦИИ НЕТ ШАНСОВ, КАК И ПЕРСПЕКТИВ ТЕМ БОЛЕЕ. А ВОТ ТЕ КТО ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ, И СТАРАЮТСЯ ИМ ПОМОЧЬ В ИХ ПРОБЛЕМАХ, СОБЛЮДАЯ КАНОНЫ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И НАУЧНЫХ ДАННЫХ, БУДУЩЕЕ БУДЕТ ВСЕГДА, КАК ЗА НАУКОЙ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ЦЕЛОМ.

P.S. Огромная просьба к горе Нутрициологам следить за СВОИМ! ВНЕШНИМ ВИДОМ и ЛИШНИМ ВЕСОМ. ВСЕМ МИР и адекватной критики)))
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Ещё из инстаграмма
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

По-моему, весь шум вокруг того, кого именовать нутрициологом, и какое им необходимо образование, только лишний раз подтверждает, что специалисты по питанию сейчас нужны и востребованы, и необходима законодательная база, профстандарты и т.п., на которую можно было бы опираться. Потому что специальности и профессии нутрициолога формально в РФ нет, и называть себя так может, в общем-то, любой, у кого есть бумажка об окончании курсов кому позволяет уверенность в своих знаниях.
Аватара пользователя
Regina_Gid
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 10:26
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Regina_Gid »

Отойти от оценочных суждений - кто-то к этому стремится и для кого-то (в первую очередь, я про себя) это довольно высокая ступень становления личности, а для некоторых просто «пшик». Цель достигнута: пост вышел в «популярное» И вот мне интересно, автор намерено выложила сей текст под фото с Юлией Генадьевной или это её «опрометчивая ошибка»... Почему в погоне за охватами люди не гнушатся ничем... Не пойму, что за деление, почему диетологов и нутрициологов поставили по разную сторону баррикад? Мы союзники, а не конкуренты... Невольно вспоминаются слова Матери Терезы: «Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир»
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Regina_Gid писал(а): 31 окт 2018, 23:25 почему диетологов и нутрициологов поставили по разную сторону баррикад? Мы союзники, а не конкуренты
Главный диетолог страны Тутельян Виктор Александрович в своих выступлениях поддерживает развитие нутрициологии и диетологии в стране. Разделяют видимо недалёкие люди, которые вообще не понимают, чем врач-диетолог занимается, а чем нутрициолог может и должен заниматься. А вот статус заражающейся новой специальности портят самопровозглашенные "спецы" заполонившие социальные сети.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Не знаю, звучала такая идея на конгрессе или нет, но по-моему, основы нутрициологии надо вводить как отдельный предмет в школах. Только не в формате очередных обязательных уроков, дети это не оценят, а в виде конкурсов, квестов и олимпиад, так у детей больше интереса будет, устраивать, например, день здорового питания.
Аватара пользователя
Regina_Gid
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 10:26
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Regina_Gid »

gentiana писал(а): 01 ноя 2018, 08:12 Не знаю, звучала такая идея на конгрессе или нет, но по-моему, основы нутрициологии надо вводить как отдельный предмет в школах. Только не в формате очередных обязательных уроков, дети это не оценят, а в виде конкурсов, квестов и олимпиад, так у детей больше интереса будет, устраивать, например, день здорового питания.
По поводу предмета в школе - поддерживаю полностью! Таким образом и родители, возможно, задумаются и начнут что-то менять в питании семьи
P. S. С компьютером не очень дружу, не могу понять как ответить на какое-то конкретно сообщение🤷‍♂️
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Regina_Gid писал(а): 01 ноя 2018, 12:02 P. S. С компьютером не очень дружу, не могу понять как ответить на какое-то конкретно сообщение🤷‍♂️
Поправил пост. Для ответа с цитатой надо кнопку цитирование нажать. Выглядит как кавычки.
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Я была на конгрессе 2 дня из 3х, начну с того, что понравилось:
Я в восторге от 50 секции, были рассмотрены проблемы питания народов Севера, рассмотрены исследования по генетике, по замещению традиционного питания, увеличению числа больных ссз. У нас в Якутии стали изготавливать БАДы из рогов оленей. Я бы слушала и слушала, но к сожалению почему-то на данной секции было очень мало слушателей и участников.
Очень понравился доклад по куркумин, сталкивалась с ним лично всего пару раз как раз при решении вопроса с суставами, но доказательной базы тогда не нашла, была рада услышать это на конгрессе
С радостью послушала доклад Богданова А. Р. я не имея мёд образования все поняла, представленные фотографии хорошая мотивация для людей страдающих ожирением, буду использовать в своей практике

Отдельное спасибо ФИЦ Питания, биотехнологии и безопасности пищи за такую уникальную возможность пройти бесплатно исследования, жаль что не успела пройти анализ основного обмена, я очень расстроилась, что машину за оборудование прислали так рано((((

Было ли то, что не понравилось? Да. В первую очередь то, что некоторые доклады сводились в рекламе какого-то бренда, понятно что сделать мероприятие такого масштаба за 3 копейки не получится, а к сожалению те Российские производители, которые действительно производят экологически чистые, честные продукты не смогут быть крупными спонсорами. Но я надеюсь, что эта ситуация изменится.
Хотелось бы пожелать некоторым спикерам стать смелее, очень нервничали и не всегда было слышно, понятно, что опыт работы с аудиторией у всех разный и не всегда учёный хороший оратор, но мы же все хотим развиваться, вот поэтому желаю развивать ораторское мастерство, но не во вред науке))))
Ну и два замечания к организации самого процесса:
Если у нас конгресс нутрициологов и диетологов, то хотелось бы на кофе-брейк видеть здоровую пищу, а не колбасу и пироги. Отрицая предлагай - предлагаю:
1. ООО Анна и Анна 89852694593 печенежность.рф производят слайсы из пророшенных семян льна с овощами и сухофруктами, сама ем их, была у них на производстве. Рекомендую
2. ООО Волшебная Жива mako.sh 89852715050 тоже производят слайсы из семян льна, тоже их ела, мне нравятся, так же есть гранола и фрешкейки из сухофруктов, орехов, семян, без добавления сахара, муки.
3. ООО БиоФудЛаб biofoodlab.ru 84952588887 производят хлебцы, батончики из сухофруктов, орехов без добавления сахара, да это не медленные углеводы, но лучше колбасы.

Ну и наверное второе замечание больше к самой гостинице: хамское поведение гардеробщиц, не только по отношению ко мне, никто им ничего не говорил, понятно что устали, но были очень не приятны нападки необоснованные, театр начинается с вешалки, вот тут-то настроение и подиспортили.

Была рада увидеть девушек с которыми училась. Встретила диетолога у которой была на вебинаре.

Итог такой мероприятие замечательное, нужное, но есть над чем работать и организаторам и участникам
Аватара пользователя
Regina_Gid
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 10:26
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Regina_Gid »

Екатерина, спасибо за отзыв! Вы бы могли как-то тезисно поделиться информацией, которая показалась для вас особо важной (про куркумин, например и мотивацию при ожирении)?
Аватара пользователя
Alena Kogotkova
Аноним
Аноним

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Alena Kogotkova »

svoy.fitness писал(а): 31 окт 2018, 16:47
Admin писал(а): 31 окт 2018, 14:45 Мнение Алены Коготковой (не разделяю, если что, но ради объективности ссылку кину)
Это не мнение и даже не отзыв, это популистское высказывание направленное на принижение человеческого достоинства и превышение своей значимости.
Уважаемый коллега, благодарю Вас за Ваш комментарий. Без лишнего сарказма признаюсь, что не хотела задеть кого-то лично и, тем более, коллег - нутрициологов. Свой профессионализм или его отсутствие обсуждать не считаю нужным, как и уровень моих доходов и расходов. Не в оправдание себе лишь скажу, что по мере сил и возможностей занимаюсь просветительской деятельностью БЕСПЛАТНО и планирую это делать дальше.

Также я призываю активно настроенных коллег присоединиться ко мне в этом направлении. Я провожу лекции и семинары для молодых родителей и для детишек - это самая благодарная аудитория. Но мне нужны союзники и помощники в этом направлении. Вместо того, чтобы спорить, давайте лучше объединяться и идти со своей активной позицией в детские сады, поликлиники и школы. Давайте будет примером для подрастающего поколения.

Спасибо.
Аватара пользователя
Tatiana
Аноним
Аноним

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение Tatiana »

Соглашусь с Екатериной, я в основном именно на лекциях по ожирению была. Осталась довольно, единственное не очень внятно было рассмотрена психологическая сторона ожирения ( много саморекламы докладчика, я ожидала большего и по делу) Отдельно вдохновилась профессором Погожевой Аллой, изучаю ее труды дальше! Все молодцы и есть над чем работать еще, собственно как всегда. (Отдельно для себя нашла фирму биокор, обогощающую продукты Селеном и другими микроэлементами, в моей практике - актуально)
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: [29-31.10.18] XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Alena Kogotkova писал(а): 01 ноя 2018, 16:36 Уважаемый коллега, благодарю Вас за Ваш комментарий. Без лишнего сарказма признаюсь, что не хотела задеть кого-то лично и, тем более, коллег - нутрициологов. Свой профессионализм или его отсутствие обсуждать не считаю нужным, как и уровень моих доходов и расходов. Не в оправдание себе лишь скажу, что по мере сил и возможностей занимаюсь просветительской деятельностью БЕСПЛАТНО и планирую это делать дальше.

Также я призываю активно настроенных коллег присоединиться ко мне в этом направлении. Я провожу лекции и семинары для молодых родителей и для детишек - это самая благодарная аудитория. Но мне нужны союзники и помощники в этом направлении. Вместо того, чтобы спорить, давайте лучше объединяться и идти со своей активной позицией в детские сады, поликлиники и школы. Давайте будет примером для подрастающего поколения.

Спасибо.
нетнетнет! ) давайте вот так:
Изначально мною написано ->
► Показать
Alena Kogotkova писал(а): 01 ноя 2018, 16:36Уважаемый коллега, благодарю Вас за Ваш комментарий. Без лишнего сарказма признаюсь, что не хотела задеть кого-то лично и, тем более, коллег - нутрициологов. Свой профессионализм или его отсутствие обсуждать не считаю нужным, как и уровень моих доходов и расходов. Не в оправдание себе лишь скажу, что по мере сил и возможностей занимаюсь просветительской деятельностью БЕСПЛАТНО и планирую это делать дальше.
Уважаемая Алена Коготкова, благодарю и Вас за ответ. Ваш сарказм был на данный момент не уместен, а то что отзыв в ВАШЕМ АККАУНТЕ, перед своей аудиторией и так уже сарказм, я умалчиваю! Ваш профессионализм никто не собирается обсуждать (речь ведь не о нем, господи, а о Вашем субъективном отношении к конгрессу и людям которые его орагнизовывали, на нем выступали и участвовали) и тем более доходность, боже упаси! Конкретно тезисно на Ваш отзыв был дан ответ.
Alena Kogotkova писал(а): 01 ноя 2018, 16:36Также я призываю активно настроенных коллег присоединиться ко мне в этом направлении. Я провожу лекции и семинары для молодых родителей и для детишек - это самая благодарная аудитория. Но мне нужны союзники и помощники в этом направлении. Вместо того, чтобы спорить, давайте лучше объединяться и идти со своей активной позицией в детские сады, поликлиники и школы. Давайте будет примером для подрастающего поколения.
А вот это уже интересно:) А НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЛИ СОЗДАЮТСЯ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ? Которые Вы выносите на всеобщий суд, людей не всегда образованных в данном направлении, которым самим нужна помощь, поддержка и информация по акутальным вопросам. Тем не менее Вы обратили внимание от спонсора, до кто как выглядит, и у кого что в тарелке🤦‍♂️и не только Вы кстати говоря, а еще те кому так же это было интересно, или ТОЛЬКО это и было интересно. Вместо того что бы объеденится и поднимать вопросы которые требуют консолидированного решения, выработать механизмы и средства для продвижения и популяризации нутрициологии. Что в принципе между сессиями и предложил обсуждать Анатон Анатольевич, а вместо этого каждый увидел что у него действительно важно и актуально: фигуры, тарелки и тд. А ладно бы данный отзыв был бы в калуарах, чате и тд, но нет это было вынесено на суд подписчиков которые уже и так не знаю кому верить и куда бежать...Вот вместо того что бы придумать субъективный отзыв, необходимо объединтся в союз, что уже не раз предлагалось, а не тянуть одеяло на себя😡(тем что кто то не компетентен и как то не так выглядит, и с рекламой все плохо! И ВАМ СПАСИБО АЛЕНА, ЗА ОТВЕТ!
Donat

Вернуться в «ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"