Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

ЦБ РФ отозвал лицензию на ОМС у АО «Страховая группа «Спасские ворота-М».

Анонсы образовательных мероприятий, предложения по работе и прочие темы связанные с Москвой и областью
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

ЦБ РФ отозвал лицензию на ОМС у АО «Страховая группа «Спасские ворота-М».

Непрочитанное сообщение Admin »

ЦБ РФ отозвал лицензию на ОМС у АО «Страховая группа «Спасские ворота-М».
Центральный Банк Российской Федерации приказом от 10.12.2020 № ОД-2049 отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования акционерного общества «Страховая группа «Спасские ворота-М» (далее — Спасские ворота — М) в связи с нарушением им требований п. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015–1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

В соответствии со п. 16 ст. 38 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее — Закон об ОМС) при прекращении действия лицензии страховой медицинской организации (далее — СМО) договор о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования считается расторгнутым с момента приостановления действия лицензии либо ее отзыва.

После прекращения действия указанного договора и на период в течение двух месяцев до выбора застрахованными лицами другой СМО, обязанности и права СМО «Спасские ворота — М» по оплате медицинской помощи и защите прав застрахованных в декабре 2020 года и январе 2021 года осуществляет МГФОМС на основании соответствующих договоров. Застрахованным по ОМС лицам, получившим полис в СМО «Спасские ворота — М» необходимо до 10 февраля 2021 года включительно осуществить выбор новой страховой компании.

Важно! Согласно п. 6 ст. 16 Закона об ОМС граждане, не осуществившие замену СМО в случае прекращения договора о финансовом обеспечении ОМС в связи с отзывом лицензии СМО, будут распределены между другими СМО пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них.

Актуальная информация о работающих в системе ОМС Москвы СМО есть на официальном сайте МГФОМС в разделе «Справочники» → «СМО».

Информацию о ближайших офисах СМО можно также посмотреть в разделе «Справочники» → «Пункты выдачи полисов», в том числе с помощью интерактивной карты, перейдя по ссылке: https://www.mgfoms.ru/spravochniki/punkti-vidachi

Обращаем внимание, что отзыв лицензии на осуществление обязательного медицинского страхования АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» не может быть причиной отказа медицинскими организациями в медицинской помощи застрахованным лицам.

https://www.mgfoms.ru/news/press-releases/30837
Donat

Вернуться в «Москва»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"