Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Рекомендации по обсуждению новостей

Пишем свои идеи. Высказываем мнение. Обсуждаем развитие
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Рекомендации по обсуждению новостей

Непрочитанное сообщение Admin »

Рекомендации по обсуждению новостей
Новостные разделы предназначены в первую очередь для обсуждения самих новостей ибо на одних ресурсах нет возможности оставлять комментарии и вступать в здравую дискуссию. На других строжайшие правила модерации. На третьих ограничен срок действия комментирования и т.п.
Мы же на нашем форуме выступаем за аргументированные дискуссии. Поэтому в разделе соблюдаются общепринятые правила форума. Здраво дискутируйте, это всегда на пользу.

Главные рекомендации для создателей тем

В соответствии со статьёй 1274 ГК РФ. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
В связи с этим, для обсуждения какой то новости необходимо привести краткий, но интересный фрагмент текста. Оформить его в виде цитирования и обязательно указать автора и ссылку на источник. Если автор публикации явно приветствует полное распространение своего произведения, то можно публиковать текст полностью, при этом не забыв указать автора и ссылку на его статью.
Снимок.jpg
Конечно же приветствуется высказывание своего мнения по поводу обсуждаемой новости.

При переводе статьи из зарубежного источника, обрамлять цитированием текст не обязательно. Но ссылку вставлять - обязательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Donat

Вернуться в «Общение с администрацией»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], DotBot [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"