Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Кролик тушеный с овощами.

Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд от нутрициологов

Модератор: Ирина Худякова

Аватара пользователя
Т.Бордзиловская
Аноним
Аноним

Кролик тушеный с овощами.

Непрочитанное сообщение Т.Бордзиловская »

Кролик тушеный с овощами.
Я не собиралась расписывать Тушеного в мультиварке кролика. Казалось что он невероятно простой для этого. Но одна из моих подписчиц в фейсбуке попросила рассказать рецепт.

Андреа (так зовут девушку) немка из Роттенбурга. Было интересно поболтать с ней на немецком (вспомнила школьный курс + переводчики наше всё). Но рецепт переводить не рискнула. Постаралась выбирать простые фразы и расписала на русском.
Ниже тот самый рецепт. Именно в таком виде я предоставила его Андреа.
Буду рада вашим комментариям.
кролик и АСЗБорщ.jpg
  • 500г мяса кролика (курицы или индейки) нарезать кусочками.
  • 1 большая луковица нарезать мелко.
  • 2 средних морковки нарезать кубиками.
  • 2 дольки чеснока
  • 500г картофеля нарезать крупными кубиками.
  • Немного растительного масла.
  • Соль, специи. (прим.: я использовала столовую ложку без горки ароматной соли "Зеленый борщ" с сушеной крапивой, ароматными травами и кусочками дигидрированных овощей)
Кусочки мяса немного поджариваем со всех сторон на разогретом масле. (прим.: процесс обжаривания можно и исключить из рецепта, если вам захочется полностью диетического варианта). Добавляем лук и чеснок. Некоторое время жарим всё вместе. Добавляем морковь и картофель.

Добавляем соль, специи и кипяток (примерно 1-15 литра). Варим при медленном кипении до готовности. Я использовала мультиварку. Готовила 8 минут в режиме высокого давления. Затем терпеливо ждали открытия крышки. Но можно готовить и в сотейнике. Готовность определяйте по внешнему виду мяса и разваристости картофеля. Так же будет вкусно приготовить это блюдо в печи или духовке.

Приятных вам кулинарных экспериментов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Кролик тушеный с овощами.

Непрочитанное сообщение Admin »

Было бы здорово на форуме иметь подборку простых рецептов для мультиварки. А то многие оправдывают нежелание готовить отсутствием времени :465:
Аватара пользователя
Т.Бордзиловская
Аноним
Аноним

Re: Кролик тушеный с овощами.

Непрочитанное сообщение Т.Бордзиловская »

Admin писал(а): 20 июл 2021, 12:46 Было бы здорово на форуме иметь подборку простых рецептов для мультиварки. А то многие оправдывают нежелание готовить отсутствием времени :465:
С удовольствием раскрою эту тему.
Мультиварка это просто, вкусно и полезно
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Кролик тушеный с овощами.

Непрочитанное сообщение Admin »

Т.Бордзиловская писал(а): 20 июл 2021, 17:29 Мультиварка это просто, вкусно и полезно
Ещё это отличный вариант для автопутешественников. Пока едешь - она в багажнике варит )))))
Donat

Вернуться в «Рецепты от Нутрициолога»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"