Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

University of West London

Учебные программы зарубежных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучающих циклов
Аватара пользователя
Ольга Смирнова
Аноним
Аноним

University of West London

Непрочитанное сообщение Ольга Смирнова »

University of West London
Приветствую всех.

Находясь в поисках подходящего мне университета для продолжения обучения в области нутрициологии, мной было изучено несколько британских университетов и колледжей, на предмет условий поступления и программ обучения.
Пока что мой выбор пал на этот университет, так как он соответствует моим запросам и возможностям.
Основными критериями отбора стали:
  1. Дистанционное обучение в относительно свободном режиме
  2. Авторитетность курса (курс рекомендуется BANT)
  3. Гибкость условий при поступлении
  4. Программа
  5. Возможность государственной поддержки (субсидии)
Итак:
Курс "Nutritional therapy" (BSc)
Диетотерапия.

Срок обучения 5 лет.

По окончанию курса:
Mожно зарегистрироваться в Complementary and Natural Health Care Council (CNHC) https://www.cnhc.org.uk/ в качестве зарегистрированного терапевта-нутрициолога.

CNHC - Британский добровольный реестр дополнительных ("альтернатвных" - не могу точно слово подобрать, поэтому, если кто подскажет, как точнее будет перевести на русский слово "complementary" буду признательна) терапевтов, одобренным Управлением профессиональных стандартов (PSA https://www.professionalstandards.org.uk/home) для здравоохранения и социального обеспечения.

Также сертификат этого курса позволяет зарегистрироваться как член British Association of Nutrition and Lifestyle Medicine (BANT) https://bant.org.uk/ , что дает право практики в Великобритании.

После успешного завершения курса можно работать в сферах:
  • здравоохранения
  • лечебного питания
  • пищевой промышленности, включая разработку новых продуктов в области здравоохранения
  • академической сфере, исследований, лекций
  • обучение
  • спортивное питание
  • журналистика о здоровье / питании
  • тренер по здоровью

Иностранные студенты могут подать заявку, но деятельность нутрициолога за пределами Великобритании может регулироваться законодательными и профессиональными требованиями конкретной страны.

Насколько я поняла, пятый год обучения - не полный, но включает в себя клиническую практику (это единственное, когда потребуется личное присутствие в процессе обучения, но есть вариант без клинической практики и это по идее должно ограничиваться 4 годами.

Стоимость обучения 3 000 фунтов в год для 4 лет. Пятый год составляет 6 000

Что было важно для меня - университет участвует в программе государственных субсидий (когда можно получить студенческий кредит на образование, который отдавать надо будет только при достижении определенного уровня годового дохода)

В отличие от ION, о котором шла речь в предыдущем топике. С ION все странно. Вели переписку с ними по вопросу поступления, тепеть они бомбят меня рекламой на почту.

Едем дальше.

Обучение дает level 4, 5, 6 (BSc)
Для получение каждого уровня - курсовая работа.

Обязательные модули для получения 4 уровня:
  • Анатомия и психология
  • Макро и микроэлементы
  • Классификация и состав продуктов питания
  • Биохимический дисбаланс при болезнях
5 уровень:
  • Патофизиология состояний
  • Сбор клинических данных и из интерпретация
  • Разработка программ питания
  • Стратегии ведения клиентов
  • Методы исследования в клинической практике
  • Коммуникативные навыки для ведения клинической практики
6 уровень:
  • Подготовка к клинической практике
  • Клиническая практика (курируемая опытным специалистом)
  • Оценка клинического случая (исследовательская (Финальная, дипломная) работа)
Уровень 6 требует присутствия в Великобритании в течение нескольких учебных дней и клинической практики. В настоящее время это в общей сложности 14 дней. После успешного прохождения 6 уровня студент получает звание бакалавра диетотерапии.


Что немаловажно для поступающих именно в этот университет: возрастная гибкость. Студенты старше 21 года рассматриваются индивидуально к зачислению.

Основное требование:
Подтверждения знания английского языка (сертификат) минимум 7.0 IELTS (чтение, разговорный, аудирование и письмо) или его эквивалент.

Также университет предлагает свои курсы английского.

Иностранные студенты могут подать заявку, но международная практика будет зависеть от наличия страховки профессиональной ответственности, которая покрывает практику в Великобритании независимо от их местонахождения.


Подать заявку можно в любое время. Ближайший курс в сентябре 2022 года.


В университете имеются еще несколько курсов, связанных с питанием, нутрициологией, здоровым образом жизни. Их я не рассматривала детально. Вот ссылка на сайт Университета.
https://www.uwl.ac.uk/


Это мой первый топик, я просто делюсь информацией, поэтому не судите строго))).
Donat

Вернуться в «Обучение за рубежом»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"