Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Precision Nutrition. PN

Учебные программы зарубежных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучающих циклов
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Precision Nutrition. PN
Одна из самых уважаемых организаций в сфере обучения консультантов по питанию.
Одно из преимуществ является собственное уникальное программное обеспечение, которое позволяет быть постоянно в онлайн доступе со своими подопечными и отслеживать их прогресс. Позволяет автоматизировать коучинговые задачи с целью повысить обучаемость своих подопечных и решению их задач. С помощью данного программного обеспечения и встроенной учебной программы Нутрициолог сможет без особых усилий осуществлять обучение своих подопечных, их сон, образ жизни, восстановление, изменение поведения, оказывать им поддержку на одной платформе. https://www.precisionnutrition.com/nutr ... esale-list
Курс состоит из двух частей:
1 часть - Level 1 Certification - https://www.precisionnutrition.com/nutr ... -1-soldout
2 часть - Level 2 Certification - https://www.precisionnutrition.com/nutr ... -2-soldout
Вложения
PN-CertManual-Web-Version-TOC-Intro.pdf
Ознакомительная часть учебного пособия данного курса!
(12.27 МБ) 398 скачиваний
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Учусь сейчас тут на level1. Программное обеспечение для отслеживания информации о подопечных -это за отдельную плату, сам сертификационный курс подразумевает только обучение. Отдельный плюс - учебные материалы присылают в печатном виде, приятнее все же книгу в руках держать, чем постоянно в монитор глядеть.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 06 окт 2018, 09:45 Учусь сейчас тут на level1. Программное обеспечение для отслеживания информации о подопечных -это за отдельную плату, сам сертификационный курс подразумевает только обучение. Отдельный плюс - учебные материалы присылают в печатном виде, приятнее все же книгу в руках держать, чем постоянно в монитор глядеть.
Ну я не стал указывать ценник не в одной сертификации, есть ссылка, где все в приниципе понятно. Да, софт у них отдельно, 99$ в мес. но стоит того, взаимодействие с подопечным на высоте. Очень практично. А книги отправляют все сертификации, другой вопрос, что это время и денег стоит:)

Поделитесь как Вам обучение?)
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

svoy.fitness писал(а): 06 окт 2018, 18:01 А книги отправляют все сертификации, другой вопрос, что это время и денег стоит:)

Поделитесь как Вам обучение?)
У всех, в основном, книги за дополнительную плату, тут все сразу входит в стоимость. Учиться интересно, но собственно в нутрициологию они не сильно углубляются. Попутно немного расширяю знания американо-канадского сленга, учебник у них не особенно академичным языком написан :lol:
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 06 окт 2018, 20:38
svoy.fitness писал(а): 06 окт 2018, 18:01 А книги отправляют все сертификации, другой вопрос, что это время и денег стоит:)

Поделитесь как Вам обучение?)
У всех, в основном, книги за дополнительную плату, тут все сразу входит в стоимость. Учиться интересно, но собственно в нутрициологию они не сильно углубляются. Попутно немного расширяю знания американо-канадского сленга, учебник у них не особенно академичным языком написан :lol:
Ну это да, и стоимость там приличная:)А книги они Вам отправили по почте? и электронные предоставили? В нутрициологию не сильно углубляются?!) А что там изучается?? И интересно на первых парах, как обучение в сравнении с ЦНАП по знаниям??? Приемуществ лично я не заметил судя по литературе:)
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Книги по почте, в электронном варианте - онлайн уроки (можно скачать аудио или видео, есть транскрипция в пдф), это краткое содержание основных моментов текста учебника. В электронном варианте учебников нет. Я пока на начальной стадии обучения, когда получу сертификат, обязательно напишу подробный отзыв.
В сравнении с ЦНАП - меньше речи о болезнях, больше речи о практических аспектах работы с людьми - мотивация, формирование привычек и т.п. Все основные теоретические моменты разжевываются достаточно подробно, как для школьников. Собственно, половина учебника - нутрициология, вторая половина - азы того, как применить на практике полученные знания. Во вторую половину я пока не углублялась. В конце книги - список литературы по каждой главе, легко можно найти и почитать первоисточники.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 07 окт 2018, 22:48 Книги по почте, в электронном варианте - онлайн уроки (можно скачать аудио или видео, есть транскрипция в пдф), это краткое содержание основных моментов текста учебника. В электронном варианте учебников нет. Я пока на начальной стадии обучения, когда получу сертификат, обязательно напишу подробный отзыв.
В сравнении с ЦНАП - меньше речи о болезнях, больше речи о практических аспектах работы с людьми - мотивация, формирование привычек и т.п. Все основные теоретические моменты разжевываются достаточно подробно, как для школьников. Собственно, половина учебника - нутрициология, вторая половина - азы того, как применить на практике полученные знания. Во вторую половину я пока не углублялась. В конце книги - список литературы по каждой главе, легко можно найти и почитать первоисточники.
Ну про мотивацию у них много информации и маркетинг в том числе) Они одни из лучших) По окончанию ждем обзора от Вас, думаю будет полезно)
Аватара пользователя
Натали well
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Натали well »

Вы закончили обучение ?
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Я прошла курс Precision Nutrition level 1 еще в прошлом году, вот наконец добралась до написания отзыва. В конце прошлого года у них вышел обновленный вариант курса, про него не расскажу, не знаю. Я думаю, что принципиально мало что поменялось, разве что вместо одного толстого учебника стало 4 или три отдельных книги, это удобнее.

Сам курс, безусловно,интересный. Precision Nutrition молодцы. Это просто эталон онлайн обучения, "золотой стандарт", я считаю. Построение курса, качество материалов, актуальность информации, работа службы поддержки - все на высоте. Каждый урок представлен в виде текста, видео, текста к видео и аудиозаписи - то есть удобно будет для всех: и для тех кто лучше воспринимает на слух, и для тех кто любит читать. Отвертеться и сказать, что мне неудобно изучать материалы не получится :)

А вот по глубине погружения в тему я бы не сказала, что курс супер полезен.Информация хорошо структурирована, даны общие подходы к работе с клиентами, общие вопросы нутрициологии. Для тех, кто только начинает знакомство с наукой о питании может быть полезно, а для тех, кто учился в ЦНАП, например - вряд ли. Сейчас на русском языке есть курсы по основам коучинга, по основам психологии пищевого поведения - я думаю, они более актуальны для практикующих в России, чем курс PN.

За что стоит любить и уважать Precision nutrition, так это за то, что у них есть в свободном доступе огромная библиотека статей по темам коучинга, похудения и набора веса, распространенных проблем с питанием с практическими рекомендациями и со ссылками на источники информации. Они большие молодцы, при этом они не стоят на месте, развиваются, меняются и становятся еще круче :211:
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Гость »

Можно ещё подробности о курсе? Вы говорите, не совсем глубокий.. Есть ли в нём следующее:
Составление плана питания
Метаболизм
Усвоение
Нутрициология сна
Стресс и пищевое поведение
Пищевая зависимости
Дефицит витаминов, микроэлементов
Снижение энергии
Анатомия

Муки выбора МИИН или PN.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Admin »

Гость писал(а): 09 апр 2021, 15:53 Муки выбора МИИН или PN.
PN естественно! Миин уже достаточно наклепал "профессионалов"
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Гость »

Если можно, поподробнее. Учились ли сами в одном из них, или ваши знакомые? И что именно не так с МИИН? Чем PN лучше? Достаточно ли глубоко и полно они дают? Спасибо
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Admin »

Гость писал(а): 10 апр 2021, 16:00 что именно не так с МИИН
все не так, начиная с "чтения анализов", заканчивая лютейшим бредом про вред молочки и глютена от слушателей её курса.

viewtopic.php?f=34&t=590
viewtopic.php?f=7&t=9820

Поиск по форуму используйте
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Гость писал(а): 10 апр 2021, 16:00 Если можно, поподробнее. Учились ли сами в одном из них, или ваши знакомые? И что именно не так с МИИН? Чем PN лучше? Достаточно ли глубоко и полно они дают? Спасибо
В принципе, достаточно посмотреть учебный план МИИН, чтобы было ясно, чему там учат. Там половина курса не имеет доказательной базы.
Я пол курса PN прошла, про метаболизм там есть. Не совсем понятно, что имеется в виду под "составлением плана питания". Как рассчитывать нормы есть. Но с клиентами метод подсчета калорийности не используется. Там третий том про коучинг, работу с разными клиентами.
Про ЖКТ расскажут.
Нутрициология сна - не совсем понимаю, что имеете в виду. Но про сон там есть глава
Дефициты - это поле деятельности врача, не нутрициолога. Нутрициолог не имеет права "лечить цингу" и прочие "дефициты
Снижение энергии - что Вы имеете в виду?
PN - доказательный подход, МИИН - альтернативный.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Nutrition
Аноним
Аноним

Re: Precision Nutrition. PN

Непрочитанное сообщение Nutrition »

Екатерина39 писал(а): 10 апр 2021, 17:48
Гость писал(а): 10 апр 2021, 16:00 Если можно, поподробнее. Учились ли сами в одном из них, или ваши знакомые? И что именно не так с МИИН? Чем PN лучше? Достаточно ли глубоко и полно они дают? Спасибо
В принципе, достаточно посмотреть учебный план МИИН, чтобы было ясно, чему там учат. Там половина курса не имеет доказательной базы.
Я пол курса PN прошла, про метаболизм там есть. Не совсем понятно, что имеется в виду под "составлением плана питания". Как рассчитывать нормы есть. Но с клиентами метод подсчета калорийности не используется. Там третий том про коучинг, работу с разными клиентами.
Про ЖКТ расскажут.
Нутрициология сна - не совсем понимаю, что имеете в виду. Но про сон там есть глава
Дефициты - это поле деятельности врача, не нутрициолога. Нутрициолог не имеет права "лечить цингу" и прочие "дефициты
Снижение энергии - что Вы имеете в виду?
PN - доказательный подход, МИИН - альтернативный.
Скажите, сколько времени вам потребовалось пройти полкурса как вы говорите?
Donat
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обучение за рубежом»

Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Легенда: Члены ОО "НР"